Импульс тела равен 10 кг•м/с, а кинетическая энергия 20 Дж. чему равна скорость тела и масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
E=pv/2 -> v=2E/p=2*20/10=4 м/с
p=mv -> m=p/v=10/4=2.5 кг