Задача: Определить массу ,энергию и импульс фотона излучения чистотой 15 кГц?


Ответы на вопрос

Отвечает Жопомурзанов Иван.
Энергия: E=h*v=6,63*10^-34*15*10^3=99,45*10^-31 Дж  
m=E/c^2=99,45*10^-31/9*10^16=11*10^-47 кг
P=m*c=11*10^-47*3*10^8=33*10^-39 кг*м/с