Туристы проехали 320км на теплоходе и на Автобусе.Они были в пути 7 часоа.С какой скоростью туристы

ехали на автобусе,если на теплоходе они плыли 4часа со скоростью 35км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
35*4=170 км расстояние проплыли на теплоходе
320-170=150км проехали на автобусе
7-4=3ч времени ехали на автобусе
150:3=50 км/ч скорость автобуса
Ответ: 50 км/ч скорость автобуса на котором ехали туристы
Отвечает Gold Crazykonan.
1)какой путь пропліли на теплоходе?
4*35=140 км
2)какой путь проехали на автобусе?
320-140= 180 км
3)сколько времени ехали на автобусе?
7-4=3 часа
4)с какой скоростью ехали на автобусе?
180:3=60 км/час