На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 2 т каждое будет равна 6,67×10(в

степени -9) H? (помогите как можно быстрей плииз !)

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.


G=6.67*10^-11    F=6.67*10^-9    m1=m2=m=2*10^3   r=?

F=G*m*m/r²        r=√(G*m*m/F)=√(6.67*10^-11*4*10^6/6.67*10^-9)=200 м

=============

0 1