AlCl3+HNO3=? и как получить из Al(OH)3 NaAlO2? если можете, объясните. спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
AlCl3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3HCl
2Al(OH)3 + Na2O = 2NaAlO2 + 3H2O