Человек сидит на краю круглой горизонтальной платформы радиусом 4 м.при какой частоте вращения

платформы вокруг вертикальной оси человек не сможет удержаться на ней,если коэффициент трения между человеком и платформой равен 0,27

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
ДаноR= 4 мg= 10м/с2µ=0.27-------------------f - ? РЕШЕНИЕ уравнение равновесия телаFц = Fтрma = mgµa = gµV^2/R =gµw^2*R= gµ(2pi*f)^2*R=gµf^2=gµ /((2pi)^2*R)f = √(gµ /((2pi)^2*R))=√(10*0.27/((2pi)^2*4))=0.13 об/с = 7.8 об/мин = 8 об/мин Ответ 7.8 об/мин = 8 об/мин