Су ишинде массасы 600кг , көлемі 0.23м^3 тасты көтеру үшін кандай күш жұмсау керек?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Не понял, ну масса камня 600кг, ну объем 0.23м^3, о каком усилии идет речь?
Плотность этого камня  600/0.23=2608кг./м3, этот камень - похож вроде на гранит. Если в воду его утопить - он вытеснит 230 литров воды массой 230кг, значит, в воде этот камень будет весить (600-230)=370кГ или в системе СИ 370*9.81=3630Н (Ньютон)