Уравнение движения имеет вид: X= 5+2t+ 3t( в квадрате),определить вид движения,найти

Xo.Vo(начальную скорость),V через 3 сек.(скорость через 3 секунды),a(ускорение)S( через 2 сек) Прошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.
X= 5+2t+ 3t^2 = 5+2t+6t^2/2 (1)
X = X0 + V0*t + at^2/2          (2)
вид движения - равноускоренное
Xo =5 м
Vo(начальную скорость) = 2 м/с
a(ускорение) = 6 м/с2   из уравнений (1) и (2)
V через 3 сек.(скорость через 3 секунды), V =V0 +at=2+6*3 =20 м/с
S( через 2 сек) S = 5+2*2+3*2^2 = 21 м