Спускаемый аппарат массой 100 кг приближается к Земле со скоростью 72 км/ч. Какой по величине

импульс силы должны сообщить аппарату двигатели мягкой посадки, чтобы уменьшить скорость его приземления до 1 м/с? Значение g принять равным 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
F=m*dV/dt
F*t=m*dV    dV=(20-1)=19 м/с
F*t=100*19=1900 Н*с