Пользуясь формулой Карно определите максимально возможный кпд газовой турбины если температура

подаваемых к ней газов t1=1800 С, а температура газов на выходе из турбины t2=800 C.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
\eta= \frac{ T_n-T_x }{T_n}*100 = \frac{1800-800}{1000}*100 =55%
Отвечает Пугач Максим.
Конечное КПД 55.5%. Подставить в формулу значения.