найдите силу тяжести действующую на стальную отливку объемом 20 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Fтяж=mg
g=10
m=V*плотность 
плотность стали=7700кг/м3

1м3=1000дм3
20дм3=0,02м3
m=0.02*7700=154
Fтяж=10*154=1540(Н)