Амплитуда гармонических колебаний тела вдоль оси ОХ равна 0,5.м,какой путь прошло тело за время

равное 5 периодам колебаний С дано/решение,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
Дано:
А=0,5м
t=5T
Найти путь s
За один период (T) тело проходит путь, равный четырем амплитудам, значит за 5 периодов оно пойдет 20 амплитуд.
s(T)=4A
S(t)=s(5T)=5*4A=20А=20*0,5м=10м