Сила тока в цепи 2А. Какой по величине электрический заряд пройдет через поперечное сечение

проводила за 2с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.
I =  \frac{q}{t}  ----------------> q = I * t 

I - сила тока ( 2 А )
t - время ( 2 с )

q = 2 * 2 = 4 Кл