Определите плотность жидкости, при погружении в которую тела объемом 80 см^3 , действует

выталкивающая сила 1,6Н. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Выталкивающая сила F = p(жидкости) × g × V
V=80 см3 = 0,00008 м3
Отсюда p=F/g×V=1,6/10×0,00008=2000 кг/м3