⇔РЕШИТЬ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И ДЕЙСТВЕЯМИ ДАМ 10 БАЛЛА!!!! за 3 часа работы один экскаватор вынул 555

м3 земли. сколько кубических метров земли вынет второй эксковатор за 4 часа,если в час он вынемает на 15м3 больше,чем первый?⇒

Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Полина.
1 э. - 3 ч. - 555 м3 земли
2 э. - ? 4 ч. - ? м3, 1 ч. - 15 м3

1.)555:3=185 (м3/ч) - производительность первого экскаватора
2.)185+15=200 (м3/ч) - производительность второго экскаватора
3.) 200•4=800 (м3/ч) - земли вынет второй экскаватор
Ответ: 800 м3/ч.
Отвечает Кіщак Ірина.
Перший за годину викидає 555/3=185м.куб., другий екскаватор за годину викидає 185+15=200 м.куб., за 4 години він викине 4*200=800 м.куб. землі