Тело брошено вертикально вверх со скоростью 36км/ч. через 2с тело будет находиться на высоте?


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
H(t)=v0*t-gt²/2  g≈10 м/сек²
36 км/час=10 м/сек
h(2)=10*2-10*4/2=20-20=0  тело вернется в точку бросания.
наглядно на графике - приложен.