С какой скоростью лошадь равномерно везет телегу , применяя силу в 600 Н, если в минуту она

производит работу 36 кДж. Ребяяяяят помогите СРОЧНООО!!!! я знаю что ответ будет 1 м /с , но как это решается? 1 человеку если будет все правильно поставлю лучшее решение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.

F=600H

V=?

A=36кДж

t=1/60 год

N=36000Дж/1/60год=600ват

N=F*V

V=N/F

V=600/600=1 м/с

Відповідь 1 м/с