Во сколько раз и как изменится длина волны, соответствующая максимуму излучения абсолютно черного

тела, если площадь под графиком зависимости спектральной плотности энергетической светимости от длины волны увеличилась в 16 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Осыховская Мария.
1)Закон Стефана–Больцмана
Энергетическая светимость абсолютно черного тела пропорциональна четвертой степени абсолютной температуры, т. е.
R= 5,67·10-8 Вт/(м2·К4) *T^4
итак
R1=7348.32
R2=1881169.92
R2/R1=256 - ответ

2)Согласно закону смещения Вина длина волны, при которой энергия излучения абсолютно чёрного тела максимальна, определяется:
лямбда=0,0029/T
тогда
лямбда1=0,0029/600
лямбда2=0,0029/2400
изменение лямбда1-лямбда2=3,6*10^-4 м ответ 

Даже не знаю правильно или нет. Если не правильно прости!