Первое тело массой 5 кг движется со скорость 1 м/с , а второе тело массой 1 кг - со скоростью 5 м/с

. Сравните импульсы этих тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

P= mV
P1= 5*1 = 5 кг*м/с
Р2= 1*5 = 5 кг*м/с
Р1 = Р2