Если электрон начинает двигаться в однородном электростатическом поле, модуль напряженности

которого E=2В/м, то модуль его скорости возрастает до v=1000км/с за промежуток времени, равный:

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнев Максим.
V=a*t
a=E*q/m
V=E*q*t/m
t=V*m/E*q=10^6*9,1*10^-31/2*1,6*10^-19=2,84*10^-6 c