Велосипедист движется со скоростью 8м/с2. Какой путь проедет он после того как перестанет крутить

педали? Коэффициент трения равен 0.05

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.
V=8 м/с    μ=0,05   s=?
========
m*v²/2=Fтр*s
Fтр=μ*m*g
s=v²/(2*μ*g)=8²/(2*0.05*10)=64 м
===========================
Отвечает Андрієшин Олег.
M*a=мю*m*g   a=мю*g   a=0.005*10=0.05[м/с^2]
S=(V^2-Vo^2)/2a=(0^2-8*8)/(-0.05)*2=-64/(-0.1)= 640[м]
V=0?, т.к. велосипедист остановливается