Ребята помогите пожалуйста!! Чему равна относительная влажность воздуха в комнате, если

температура в ней составляет 24* , а парциальное давление водяных паров – 2,25 кПа? Давление насыщенных паров при температуре 24*С равно 3 кПа. (*- градусы)

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Давление насыщенных паров - это относительная влажность 100%
а в нашем случае относительная влажность будет 2.25/3*100=75%

Отвечает Пронина Ангелина.

Φ=р/рн
р=2250 Па
рн=3000 Па
φ=2250/3000=0,75  (75%)
=====================