Насколько выросла масса тела, которое было заряжено отрицательными электрическим зарядом, равным

-1.6*10 в -31 степени Кл масса электронов m= 9.11*10 в -31 степени кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
Вот если заряд -1,6•10⁻¹³ Кл, тогда
Число избыточных электронов
n=Q/q=1,6•10⁻¹³/(1,6•10⁻¹⁹)=10⁶=1 000 000
Их масса m=n•m₁=1 000 000•9,11•10⁻³¹=9,11•10⁻²⁵ кг
На столько увеличилась масса тела.
Ответ: 9,11•10⁻²⁵ кг