Уравнение колебаний груза на пружине имеет вид x 0.03 cos 4t. 1) чему равны амплитуда, циклическая

частота, фаза колебаний 2)каков период колебаний груза 3)какова жесткость пружины, если масса груза 0,02 кг 4)запишите уравнение для скорости колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
1) Надеюсь уравнение соответствует СИ: xm=0,03 м w=4 рад/с( если в уравнении не 4*pi) фаза 4*t, начальная фаза 0
2) T=2*pi/w=6,28/4=1,57 c
3) k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,2/1,57^2=3,2 Н/м
4) V=-0,12*sin4*t