За минуту тело совершило 12 колебаний определите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.
Дано:
N = 12
t = 60 с
Найти:
1) Т - ?
2) V - ?
Решение:
1) T = t/N
T = 60 с/12 = 5 с
2) V = 1/T
V = 1/(5 с) = 0,2 Гц