Қыздыру шамы арқылы 0,4 А ток өтеді .бір секундта шамның көлденең кимасы аркылы еркін зарядтардың

қандай мөлшері өткен?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Ток 0.4A проходит через лампу нагревателя. Какое количество свободного заряда передается горизонтальной лампой каждую секунду?
Q=I*t=0.4*1=0.4Кл