Определите импульс тела массой 1 т, если оно движется со скоростью 30 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Андрей.

Дано:
m=1т=1000кг
V=30км/ч=30*1000/3600м/с=8.3м/c
Найти:
p-?
Решение:
p=m*V=1000*8.3=8300((кг*м)/с)