Препарат полония испускает в секунду 3.7*10^9 a-частиц с энергией 5.3МэВ. Сколько энергии выделяет

препарат в течение часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

В одном часе 3600 секунд
E1=3.7*10^9*5.3=19.61*10^9 МэВ энергия  излучаемая в 1 с
Е=Е1*3600=19,61*10:9*3600=705,96*10^11 МэВ=705,96*10^17 эВ энергия за час
если ответ нужен в Джоулях 
Е=705,96*10^17*1.6*10^(-19)=11.3 Дж