Масса алюминиевого чайника равна 400г. Какова масса медного чайника такого же объёма?


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Кристина.

Найдем объем алюм.чайника V= m/р, V = 400/2,7 = 148 см3
Вычислим массу медного чайника m=V*p, m= 148*8,94= 1323 г = 1,323 кг

1 0