Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220 В, если известно,

что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. какой силы ток течет по нити накала?

Ответы на вопрос

Отвечает Алдохин Даниил.
Решение:
I = U/R I = 220/1936 = 0,1
P = UI P = 220 • 0,1 = 22Вт