Людина масою 90кг стоїть на лижах,які мають довжину 1.8 м і ширину 10 см.Який тиск людина створює

на сніг?(должно получится 2.5 кПа)))

Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

По формуле P=F/S

F=mg

S=a*b

Тогда F=90*10=900(Н)

S=2*(1,8*0,1)=0,36(м2) (умножили на 2 так как две лыжи)

P=900/0,36=2500(Па)=2,5кПа