Объем шар, вписанного в цилиндр, равен 6. Найти объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

V(шара) = 4/3 * П*R^3=6
П*R^3=6:(4/3)
П*R^3=9/2=4,5
V(цилиндра) = S*H=П*R^2*(2R)=2ПR^3=2*4,5=9