Пуля массой 10 г пробила доску.При этом её скорость уменьшилась от 300 до 100 м/с.Найдите

увеличение внутренней энергии пули и доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Стася.

Увеличение внутренней энергии - это изменение кинетической энергии, так как пуля летит горизонтально и мы вправе выбрать уровень потенциальной энергии равный нулю:
A=Ек1-Ек2 = mv1^2/2 -mv2^2/2= m/2 (v1^2-v2^2)=0.01 /2 (300^2-100^2)=400 Дж