Металический шар радиусом 5 см заряжен до потонцеала 150 В . Найти потонцеала роля удаленной от

поверхности шара на расстояние 10 см плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Karlen.

F1=kq/r; q=f1r/k; f2=kq/R=f1r/R=75 В