1)как найти давление дневника?2)как найти давление тарелки?


Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Milana.

1)p=F/S,F=mg,S=a×b
p=mg/(ab),где m(кг)-масса дневника (надо взвесить)а-длина дневника,b-ширина,надо замерить и подставить в единицах СИ (м)
2)p=F/S
F=mg,m (кг) -надо взвесить
S=пи×R^2-площадь дна тарелки (круга)