Помогите пожалуйста решить задачи. 1.Рычаг находится в равновесии при действии на него сил, модули

которых F1=2H, F2=4H. Момент силы F1 равен 0,4 H умножить на м. Каковы плечи L1 и L2 этих сил? 2. С помощью блоков поднимают мешок с цементом весом 600 Н на высоту 4 м. Какую работу совершает при этом человек? 3. Какое из названных здесь тел не обладает кинетической энергией? а) Тигр, преследующий антилопу. б) Сжатая пружина. в) Стартовавшая с космодрома ракета. г) Мотоциклист, обгоняющий грузовик.

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфов Влад.
M1=M2=F1*L1=F2*L2
L1=M1/F1=0.4/2=0.2 м    L2=M1/F2=0.4/4=0.1м
========
A=P*h=600*4=2400 Дж
=============
Б