автомобиль делает поворот на лево по дуге окружности радиусом 30 метров .Какое переднее колесо

(левое или правое )при таком движение прошло больший путь . на сколько больший?расстояние между передними колёсами равно 2 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Длинна окружности левого колеса:
l1=2*pi*R, где R=30м
l1=118,4м
Длина окружности правого колеса:
l2=2*pi*(R+r), где r=2м 
l2=200,96м
l2/l1=1,7

Ответ: Правое колесо проходит путь в 1,7 раза больший, чем левое

П.С. НА сколько больше - ответ дать невозможно, т.к. в условии не говорится, какую часть окружности проезжает автомобиль