медный цилиндр массой 3,56кг опущен в бензин. определите действующую на него архимедову силу.


Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

медный цилиндр массой M= 3,56кг опущен в бензин. определите действующую на него архимедову силу.

плотность меди p1= 8920 кг/м3

плотность бензина р2=720-780 кг/м3  --беру    720


Объем меди V=M/p1

сила Архимеда F=mg=V*p2=M/p1 *р2=3,56/8920*720 =0,287 Н  =0.3 Н


Ответ =0,287 Н  =0.3 Н