На падающее тело массой 200г действует сила 1 кН , направленная вертикально вниз. С каким

ускорением движется тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Дано:       СИ:       Решение:
m=200г    0.2 кг     F=ma
F=1 кН     1000Н    a=F/m
a-?                        a=1000/0.2=5000м\с^2
Ответ: a=5000 м\с^2