Автомобиль движется равномерно по мосту со скоростью 18 км/ч. За какое время он пройдет мост туда и

обратно, если длина моста 480 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.
S=υt => t=S/υ
υ=18 км/ч = 5 м/с
Туда: t1=S/υ = 480/5 = 96 c
Обратно: t2=S/υ = 480/5 = 96 c
Туда и обратно: t1+t2 = 96+96 =192 c
Ответ:путь вдоль моста и обратно займёт 192 с.