Какую силу надо приложить к гранитному камню объемом 10 дм3, чтобы поднять его в воздухе, в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

F=mg

m₁=Vq=10*2.8=28 кг в воздухе

F₁=28*9.8=274.4 H

m₃=V(qгр-qводы)=10(2,8-1)=18 кг в воде

F₂=18*9,8=176,4 Н