Определите удельную теплоемкость серебра, если слиток массой 160 Г при остывании от 76 до 26

градусов передал в окружающую среду количество теплоты , равное 1600 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.
Дано:   |    СИ    Решение:
m=160    0,16кг  Q=cm(t2-t1)=>c=Q/m(t2-t1)
t1=26                 с=1600/0,16(76-26)=1600/0,16*50=1600/8=200 Дж/кг*гр.Ц
t2=76            
Q=1600        
c=?