Колебания , имеющие частоту 0,5 кГц , распространяются в упругой среде со скоростью 350м/с .

определить длину упругой волны

Ответы на вопрос

Отвечает Ничипоренко Дарина.

Решение:
λ = v/γ = 350/500 = 0,7 (м).
Ответ: 0,7