Во сколько раз средняя плотность rз земного вещества отличается от средней плотности rл лунного?

Принять, что радиус Земли в n = 3,66 раза больше радиуса Луны, а ускорение свободного падения на поверхности Земли в k = 6,1 раза больше ускорения свободного падения на поверхности Луны.

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.

Rл/rз = n*k = 3,66*6,1 = 22,326