Трамвайный вагон движется на повороте по закруглению радиусом 40 м.рассчитайте угловую скорость

трамвая если центростремительное ускорение равно 0,4м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

R=40 м   а=0,4 м/с²    ω=?

a=ω²*R

ω=√(a/R)=√(0.4/40)=0.1 рад/с

====================