Напряжение в цепи переменного тока изменяется по закону u=280,cos=200пт.Чему равны амплитудное

значение напряжения,циклическая частота,период и частота электромагнитный колебаний.Чему равна фаза колебаний и напряжение в момент времени 0,01 с

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.

Амплитудное значение напряжения Um=280 В 
циклическая частота ω=200π рад/с
ω=2πv
частота v=ω/2π=100 Гц
период Т=1/v= 0,01 с
В момент 
времени  0,01 с фаза колебаний: 200π*0,01с=2π =6,28 рад
u=280*cos2π= - 280 В