Тело имеющее массу 2 кг и объем 1000 см^3, находится в озере на глубине 5 м. Какая работа должна

быть совершена при его подъеме на высоту 5 м над поверхностью воды?Нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.

A=A_1+A_2=(mg-PgV)h_1+mgh_2

A=(2kg*10m/s^2-1000kg/m^3*10m/s^2*0.001m^3)5m+2kg*10m/c^2*5m=150Dg

Ответ: 150 Дж