20 шагов папы составляют 16 м, а 10 моих — 7 м. Чей шаг короче? Ответ я знаю, но учительница

сказала что надо решить с помощью дробей. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Адина.
20×x=16 x=16/20=4/5=0,8
10×y=7 y=7/10=0,7
x>y
0,8>0,7