Каков кпд теплового двигателя который совершил полезную работу 80кдж если при полном сгорании

топлива выделилась энергия 400кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
Коэффициент полезного действия:

КПД = A / Q
A = 80 кДж
Q = 400 кДж

КПД = А·100% / Q = 80·100 / 400 = 20%