Израсходовано 45 д.е. что составило три пятых всех денег. Сколько осталось? Сколько было? Какая

часть всех денег осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Вардан.
45:5×3=27- израсходовали
45-27=18-осталось
45:3×5=75-было
18
__
75